Укажите в поиске ключевое слово / автора / название курса!

Максим Басманов - Лаборатория Photoshop с нуля до профи (2021)

Максим Басманов - Лаборатория Photoshop с нуля до профи (2021) скачать


Автор курса: Максим Басманов

Просмотров: 3 230

Категория: Графика и Дизайн / Photoshop

Дата выхода: 2021

Продажник от автора: Перейти на продажник

Наша цена: 290 (Лучшая цена! Нашли дешевле? Напишите нам, снизим цену)

Добавить в закладки:

✅ После оплаты система мгновенно направит на вашу почту ссылку(и) на курс!

🛑 Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь в нашем магазине и Вы получите ссылку не только на почту, но и прямо в этом поле.

⚡️ Наши отзывы на сайте | в Telegram (кликабельно)

📕 Есть сомнения в инфопродукте? В качестве гарантии можем отправить дополнительные скриншоты, любой видео файл или сделать запись с экрана содержимого на облаке.

🔆 Нашли дешевле в другом месте? Сделаем цену ещё ниже чем там где вы нашли!

✍🏻 По всем вопросам, в том числе с оплатой и получением - писать в Telegram (кликабельно), в чат на сайте (в нижнем правом углу) или на почту [email protected] Мы всегда на связи!
  • Цены в разы ниже чем у автора
  • Моментальная доставка на эл. почту
  • Лучшая цена на рынке
  • Можно скачать себе и смотреть онлайн
  • 100℅ гарантия получения курса
  • Доступ предоставляется на облачном хранилище навсегда
Безопасная оплата товара


Подпишись на нас в


Поделиться в:

    Цель курса - сэкономить ваше время и сделать все, чтобы вы изучили Photoshop максимально качественно и быстро. Я могу сказать, что уже через месяц вы сможете свободно пользоваться всеми инструментами программы и легко владеть ими.

    Не важно, хотите вы ретушировать фотографии для журналов, создавать потрясающие коллажи или просто желаете научиться работе в программе – этот курс разработан именно для Вас! Раздел № 1. Как скачать Photoshop
    В этом разделе вы узнаете, где скачать Photoshop, как правильно установить и настроить программу.

    Раздел № 1. Как скачать Photoshop
    В этом разделе вы узнаете, где скачать Photoshop, как правильно установить и настроить программу.

    Введение. Самый первый урок данного курса, который расскажет вам, что такое Photoshop. Так же вы узнаете, как и где можно использовать Photoshop и о том, что данная программа создана далёко не только для фотографов.
    Скачиваем Photoshop. Очень часто возникает вопрос: «Где скачать Photoshop?». В этом уроке я расскажу, где и как можно скачать эту программы быстро и безопасно.
    Покупка программы. Данное видео расскажет вам, как можно купить программу Photoshop за очень маленькие деньги. А если вы студент или учитель для вас действуют в компании Adobe интересные скидки, о которых я вам поведаю.
    Установка. С версии Photoshop CC установка программы значительно изменилась, и первых пользователей, возможно, немного озадачит, поэтому я записал это видео специально для вас.
    Настройка программы. Урок о том, как настраивается рабочее пространство в Photoshop. Вы узнаете, как создать и сохранить рабочее пространство, которое позволит вам комфортно работать в данной программе и добиваться наилучших результатов.

    Раздел № 2. Первые шаги
    Работа в программе Photoshop начинается с импорта файлов. Несмотря на кажущуюся простоту этой операции, у нее есть множество возможностей, используя которые вы сможете легко оптимизировать поиск и обработку файлов. Подробнее о таких возможностях и их настройке вы узнаете в этом разделе.

    Импорт. Перед тем как отправиться в путешествие по лаборатории Photoshop, вам нужно открыть одну или несколько фотографий.
    Рабочая среда. Большую часть вашей работы вы будете проводить в рабочей среде программы Photoshop - это большое количество инструментов различных палитр и панелей.
    Панель инструментов. Перед вами откроется основной элемент интерфейса, использующийся для доступа к инструментам программы Photoshop. Это самое большое количество элементов, которыми вы будете пользоваться постоянно.
    Регуляторы. В некоторых палитрах, диалоговых окнах и панелях параметров для изменения значений параметров можно перетаскивать динамические регуляторы.
    Слои. Слои в Photoshop напоминают стопку прозрачных листов. Их можно перемещать для изменения положения изображения подобно перемещению прозрачного листа в стопке.
    Управление слоями. Управление слоями представляет собой увлекательное занятие и умение экономить ваше время при работе с фотографиями и созданием коллажей.
    Просмотр изображений. Photoshop позволяет удобно просматривать ваши фотографии. Программу можно настроить, так, чтобы ваша работа проходила быстро и качественно.
    Размер изображения. Одним из первых вопросов, который мне задавали новички, как уменьшить фотографию без потери качества.
    Разрешение изображения. Мы с вами поговорим о разрешении, которое является мерой четкости деталей растрового изображения и исчисляется в пикселах на дюйм (ppi). Чем больше пикселов на дюйм, тем выше разрешение.
    Выравнивание слоев. В этом видео вы узнаете, как можно очень быстро выровнять ваши слои, фотографии по одной линии. Данная функция очень удобно при создании панорам или склеивании сложных карт из множества фотографий и элементов.

    Раздел № 3. Выделение в Photoshop
    Для применения изменений к частям изображения сначала необходимо выделить пикселы, которые составляют указанные части. В программе Photoshop пикселы выбираются при помощи инструментов выделения, либо посредством рисования маски и загрузки этой маски в качестве выделенной области. Интересно, не правда ли? А давайте теперь все поподробнее рассмотрим.

    Инструменты выделения. Что такое выделение – это обособление одной или нескольких частей изображения. Выделяя определенные области, можно редактировать или применять эффекты и фильтры не ко всему изображению, а только к его части. А можно так же поделить одно изображение на несколько кусочков или собрать из кусочков целое.
    Кадрирование. В этом видео я расскажу вам о том,как можно кадрировать готовые фотографии для получения лучшего ракурса фотографии. Помимо всего, кадрирование применяется для удаления не нужных на фотографии деталей.
    Инструменты трансформации. Инструменты трансформации позволяют изменять любые элементы на фотографии. Как ими пользоваться и добиться лучшего результата вы можете узнать из видео.
    Инструмент перо. Данный инструмент позволяет не только рисовать, но и выделять сложные элементы. Профессионалы используют для выделения сложных объектов только данный инструмент, так как он обеспечивает точность и возможность редактирования выделенной области.
    Перемещение с учетом содержимого. В самых первых версиях для того, чтобы немного передвинуть объект на фотографии приходилось использовать как минимум 3 инструмента и много времени для его идеального перемещения.
    Цветовой диапазон. В этом видео вы узнаете об инструменте выделения Photoshop - "Цветовой диапазон", который выбирает области в изображении по тональности или цвету. Тем самым, с помощью данного инструмента, вы сможете выделить объект одного цвета на всей вашей фотографии.
    Альфа-канал. С помощью альфа-каналов у вас появится возможность выделять сложные объекты и редактировать их в процессе работы.
    Панорама. Снимать панораму на штатив есть возможность не у всех, да и носить штатив всегда с собой не очень-то удобно. В Photoshop есть специальные инструменты, которые позволяют склеить все ваши фотографии в одну красивую панораму.
    Масштаб с учетом содержимого. В новых версиях программы появился удивительный инструмент, который позволяет перемещать предметы на фоне без его трансформации и искажения. А это значит, что если вы снимали объект и хотите увеличить его размер, не нарушая и не искажая фон, не используя других инструментов ретуши вам понадобиться всего лишь один инструмент.

    Раздел № 4. Коррекция изображений
    Данный раздел расскажет вам о том, как происходит коррекция изображения, и как работать с цветом, чтобы получить прекрасные фотографии, а не испортить их.

    Поговорим о цвете. На первых этапах очень сложно создать гармонирующую картинку. Это может быть коллаж или цветокоррекция. Виной всему этому является не понимание цвета, как и что лучше сочетается, как добиться лучшего цвета.
    Гистограмма. Когда я только начинал, я не понимал, что же такое в палитре справа в виде прямоугольников и постоянно меняется. Это была моя самая первая ошибка и поэтому я хочу вам на первых этапах рассказать, что такое гистограмма – это графическое отображение распределения полутонов в фотографии.
    Кривые. Начиная знакомство с Photoshop, с нескрываемым желанием поправить на фотографии цвет, почему-то, в первую очередь, мы обращаем внимание на инструмент кривые.
    Уровни. Уровни — это инструмент, который Photoshop использует для сдвига или растягивания уровней яркости в гистограмме изображения. Уровни дают возможность скорректировать яркость, контраст и диапазон цвета, задавая положения абсолютно чёрного, абсолютно белого и полутонов на гистограмме.
    Цветокоррекция. Цветокоррекция – это изменение цветовых составляющих изображения (оттенка, тона, насыщенности и т.д.). Причин для цветокоррекции достаточно много и я постараюсь вам всё это детально объяснить.
    Цветовой тон. Цветовой тон позволяет регулировать тон, насыщенность и яркость определенного цветового диапазона или одновременно всех цветов изображения.
    Яркость/Контрастность. Инструмент "Яркость/Контрастность" позволяет выполнять простую корректировку тонального диапазона изображения, что дает нам возможность исправить появившиеся дефекты при съемке.
    Корректирующие слои. В панели слоев существуют мощные инструменты для коррекции изображения, которые обладают большим потенциалом при работе. Я расскажу вам о них, и вы поймете, насколько они удобны в работе, и что лучше переходить на корректирующие слои сразу же в начале вашего знакомства с программой.
    Цветовой баланс. Цветовой баланс меняет общее смешение цветов изображения для обобщенной коррекции цвета и сможет подправить цветовой баланс на ваших фотографиях быстро и качественно.
    Коррекция дисторсии. Объектив камеры может проявлять различные виды искажений при определенных фокусных расстояниях, диафрагмах и расстояниях фокусирования. Эти искажения можно исправить с помощью коррекция дисторсии.
    Баланс белого. Когда я только купил фотоаппарат, у меня часто получались снимки с преобладанием синего или желтого цвета. Я думаю, что у многих случались данные проблемы. Вы узнаете, как исправить данный недостаток и сделать ваши фотографии более приятными взгляду.
    Перевод в черно-белую фотографию. Я покажу вам несколько вариантов как можно качественно перевести фотографию в черно-белый цвет.
    Пастеризация, порог. Мы с вами научимся создавать двухцветные постеры, которые создавались в 80-х годах и в то время были популярными средствами Photoshop.
    Варианты. При цветокоррекции фотографии Photoshop предлагает инструменты для выбора нескольких вариантов тонирования. После просмотра урока вы научитесь тонировать фотографии с помощью инструмента «Варианты».
    HDR фильтр. Стандартными средствами Photoshop мы создадим эффект HDR, который стал популярный в последнее время.

    Раздел № 5. Инструменты ретуши
    Самый главный раздел в этом курсе посвящен ретуши, так как именно с этого все стараются начинать работу с Photoshop. Вы увидите, какая удивительная программа photoshop, и на что она способна.

    Инструменты ретуши. Данную главу я решил начать именно с этого урока для того, чтобы рассказать вам, как много инструментов существует, и сразу показать, на что они способны.
    Заплатка. Заплатка помогает ускорить процесс ретуши в несколько раз, так как можно удалять дефекты сразу в нескольких точках и самостоятельно выбирать, откуда лучше взять образцы для замены.
    Пластика. При ретуши фотографий вам часто придется сталкиваться с изменением фигуры человека или предмета. Photoshop имеет достаточно сильные инструменты для выполнения подобных задач.
    Кисти. При выполнении любых операций вы будете использовать кисти для рисования, создания масок, корректировки предметов и других действий.
    Параметры кисти. Инструмент кисти имеет множество настроек, которые для новичка могут показаться очень сложными.
    Осветление /затемнение. Не все фотографии получаются сразу одинаково яркими или темными. На помощь подобным казусам приходят инструменты для работы с осветлением и затемнением. Они помогут вам затемнить засвеченные участки или сделать одинаково светлыми участки на фотографии.

    Раздел № 6. Маски, смарт-объекты и стиль
    Маски одни из самых интересных инструментов в Photoshop, так как с помощью них вы сможете вырезать объекты, работать с корректирующими слоями и многое другое, о котором вы узнаете из данного видео.

    Маска. Вы не поверите, если я скажу, что маска - это удивительно, так как с помощью нее можно делать очень много, выделять предметы, скрывать фильтры, изменять цвета.
    Обтравочная маска. Обтравочная маска — это группа слоев, к которым применяется маска. Это потрясающая функция.
    Смарт-объекты. Вы узнаете, что смарт объекты сохраняют первоначальное содержимое изображения со всеми исходными характеристиками, то есть вы можете делать все, что угодно и после без труда вернуть первоначальное изображение без потери качества.
    Смарт-фильтры. В данном видео вы узнаете, как можно использовать фильтры для смарт-объектов и контролировать весь процесс на 100%.
    Фигуры. Инструменты фигур позволяют легко создавать кнопки, навигационные панели и другие элементы веб-страниц, а так же различные эффекты для фотографий.
    Стиль слоя. Photoshop поддерживает создание множества эффектов, изменяющих внешний вид содержимого слоев, таких как затемнение, подсветка и скосы.
    Режимы наложения. Режимы наложения, наверное, одни из самых удивительных инструментов программы Photoshop. Урок настолько захватывающий и интересный, что советую его просмотреть всем обязательно. О режимах наложения многие авторы пишут отдельные книги, я же смог уместить только самое интересное специально для вас в одном видео уроке, который вы должны обязательно посмотреть.

    Раздел № 7. Текст
    Форматирование текста далеко не самый последний инструмент и имеет большое количество настроек.

    Инструмент текст. В Photoshop есть мощный инструмент для написания текста, и мы с вами раскроем его полностью.
    Форматирование текста. Если вы написали слово или целый абзац, то вы должны его уметь форматировать и сделать его красивым.
    Абзацы. Я расскажу вам, как использовать панель «Абзац» для форматирования абзацев и колонок в программе Photoshop.

    Раздел № 8. Автоматизация и анимация
    Photoshop позволяет автоматизировать практически все однотипные процессы и сократить вашу работу в разы. Как это сделать я расскажу вам в этом видео. Кроме автоматизации мы с вами узнаем еще и о том, как можно делать анимацию средствами программы.

    Фильтры. Часть 1. Photoshop вмещает в себя большую коллекцию различных фильтров для обработки фотографий. Вы узнаете как создавать эффект движения, ветра, акварельного рисунка, эффекта зеркала или солнечного блика.
    Фильтры. Часть 2. Во второй части мы продолжим знакомство с фильтрами и узнаем много нового, что поможет вам сделать ваши фотографии более интересными и необычными.
    Экшен. На первых этапах обучения вы все будете делать сами, но со временем вы устанете повторять одни и те же действия. Именно тогда вам понадобиться панель с экшенами, которые позволяют ускорить процесс обработки и сократить время на разработку однотипных эффектов.
    Дроплет. Удивительный скрипт, который позволяет создавать «дроплеты» и ускоряет ваш процесс обработки фотографии.
    Анимация. Панель анимации делится на несколько элементов.
    Рендеринг. Это интересный раздел, который раскроет секреты освещения и создания натуральных бликов от солнца на фотографии.
    Перспектива. В этом видео вы узнаете, как соблюдать перспективу и создавать правильные плоскости для внедрения новых объектов.
    Сторонние плагины. Я расскажу вам, как устанавливать сторонние плагины, фильтры в Photoshop и объясню, почему не нужно ими увлекаться в будущем.

    Раздел № 9. Вывод фотографий
    В последней главе мы с вами поговорим, а как же сохранять наши с вами фотографии, чтобы можно было их отправить через интернет, распечатать или так,чтобы можно было продолжить редактирование позже.

    Печать. Часть 1. Подготовка к печати фотографии занимает самую важную часть во всем процессе.
    Печать. Часть 2. Продолжение урока про печать фотографий, в котором я рассказываю о том, как сэкономить ваше время и ускорить процесс печати.
    Сохраняем фотографии. Для того чтобы сохранить правильно, существует несколько приемов и обо всех я вам расскажу в этом видео. После просмотра вы узнаете, как сохранить фотографии для печати или для интернета и при этом сохранить качество и снизить размеры фотографий.
    Заключение. Заключительное слово и несколько секретных фишек напоследок


    Вы находитесь на странице товара «Максим Басманов - Лаборатория Photoshop с нуля до профи (2021)», это материал 2021 года, который, мы надеемся, принесет вам пользу. Все курсы доступны по очень низкой цене, в отличии от оригинальной цены автора в размере рублей. Вы же получаете этот курс, купив в нашем магазине MANY-COURSES.COM, с огромной скидкой, всего 290 рублей. На каждый курс Вы можете посмотреть оригинальный продажник, после чего принять решение о покупке. Обучающий курс входит в рубрику «Графика и Дизайн / Photoshop», спросом которой пользуется множество покупателей. В нашем магазине Вы найдёте ещё много курсов от автора «Максим Басманов», достаточно ввести в поиск имя автора.
  • Добавьте курс Максим Басманов - Лаборатория Photoshop с нуля до профи (2021) в вашу корзину. (В корзину можно добавить сразу несколько курсов)
  • Нажимте на кнопку "Оформить заказ"
  • Выберите платежную систему с помощью которой вам будет удобней оплатить (Банковские карты, Qiwi, Юmoney, Криптовалюта или оплата напрямую) и нажмите еще раз на кнопку "Оформить заказ"
  • После оплаты вы получите неограниченную по времени ссылку(и) на ваш курс(ы) на указанную при оплате почту. Кроме того, если в момент покупки вы были авторизованы на сайте, ссылка отобразиться прямо на странице с курсом.


Подробнее о том как получить курс(ы) можете почитать здесь.

Похожие курсы

Отзывы о курсе Максим Басманов - Лаборатория Photoshop с нуля до профи (2021)

Покупают прямо сейчас